Помпеи является одним из наиболее существенных признаков римской цивилизации является как открытая книга, обеспечивает исключительную информацию о художественных, костюмы, ремесла и жизнь всех дней назад.

Город вновь вышел из тьмы веков так же, как это было, когда он вдруг похоронен в толстое одеяло пепла и лавы, которая полилась от разрушительного извержения Везувия. Это был год 79 AD Масштаб трагедии был ужасающим: в том, что он был одним из самых активных римских центров и великолепные, жизнь остановилась навсегда.

Толстый слой вулканического материала погружают Помпеях, состоит в основном из золы и лапиллей не трудно материала, отличается от той, которая покрыта Геркуланум, которое затвердевает чрезвычайно твердый камень, привело к тому, что город сохранился и по сей день день не только с точки зрения его зданий, но и с точки зрения содержания внутри домов и магазинов, предлагая абсолютно захватывающую картину жизни «каждый день».

Стены дома покрыты электоральных сообщения пропаганды или пикантных шуток, нацеленных на конкретных людей.

Знаки на магазин дверей указывают на мероприятия, проводимые там, или имя владельца. Помимо элегантных благородных вилл и роскошных резиденций среднего класса, есть скромные дома, где жили несколько семей.

Дома крестьян, с другой стороны расположены вокруг огородов или небольших участков земли. На окраине города, были бордели, убогая комната, предназначенная в качестве места удовольствия для моряков и путешественники, проездом, в узких переулках, лаборатория и зоны обслуживания обеспечивают дополнительные доказательства повседневной жизни в исполнении рабочих и рабами, а также женщины дома.

Дома по-прежнему содержат мебель, украшения, золото и серебро, инструменты, посуда, бронзовые светильники и керамическая плитка, продукты питания всех видов продукции, счетчики для обслуживания напитков, мельницы и дробилки, лаборатории для производственной базы, кузницы и магазины, продающие продукты питания, фрукты и овощи.
Существует замечательный рекорд римской живописи, которая, без открытия Помпей, практически ничего не было известно.
Архитектура и развитие различных типов домов также хорошо документированы.

Таким образом, город вырезанным предлагает исключительное историческое свидетельство римской цивилизации: воспоминания о прошлом, которые являются настолько яркими и ощутимыми в остатках раскопанных, внести свой вклад в этот призыв.