Один из самых «красивый город, известный принадлежащий побережье Амальфи. Многие туристы считают Позитано один из самых живописных прибрежных городов вокруг Италии.

Позитано это город с крутыми улицами и много лестниц, с большим количеством пастельных тонов домов забита на холме рядом с пляжем, конкурируют друг с другом за лучший вид на море.

Согласно легенде, Позитано был основан группой жителей Пестум, бегущих от нападения какого-то Saraceni.

Первая официальная информация о существовании страны приходит от некоторых древних римских документов, но некоторые из палеолитических артефактов были также найдены в Позитано. Эти результаты показывают еще более «древнее поселение происхождения.

Город Позитано расположен в одном из самых красивых долин на побережье Амальфи, и долина открывается в столь же великолепный участок береговой линии. В центре города вы можете увидеть красочные купола «майолики» Санта-Мария Ассунта, главную церковь Позитано.

В дополнение к завершению живописный вид на город в итальянском юге, церковь имеет коллекцию интригующих произведений искусства тринадцатого и шестнадцатого веков, которые стоит посетить.

Позитано имеет очень гламурную сторону, из-за знаменитого «Позитано стиля моды», это одна из многих причин, по которым туристы со всего мира стекаются к путям, и бутики Позитано каждое лето.

С его красоты, роскошных гостиниц, баров, ресторанов и магазинов, Позитано, безусловно, является хорошей отправной точкой для начала, чтобы обнаружить на побережье Амальфи.