Археологические Пестум

Расположенный на юго-восток от залива Салерно, в южной части Piana дель Селе, Пестум очень важный археологический участок, признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, наряду с Национальным парком Чиленто и Валло-ди-Диано.
Участок расположен в муниципалитете Карпаччо в провинции Salerno.Fondata греков вокруг седьмого века. До нашей эры с именем Посейдона, Пестум был позже занят луканами, пока в 273 г. до н.э., Рим не сделал ее процветающую колонию, придавая ей свое нынешнее название.
В начале средневековья отмечено его необратимое снижение.
Помимо культурной ценности, важность Пестуме связана с отличной сохранностью товаров, начиная от стен, построенных греками, а затем подкреплено Лучани и римлянами.
Поражает видение трех величественных храмов, вставленных в зеленой равнине, которые отражают различный свет в зависимости от часов и сезонов.
Поэтому многие писатели, поэты и художники, как Гете, Шелли, Канова и Пиранезите были очарованы этим зрелищем, что оказалось для их источника вдохновения.
Эти большие здания являются замечательным примером дорического стиля.
Храм Геры, начиная с шестого века. До н.э., является самым старым.
Храм Нептуна (V сек. До Р. Х.), представлен в виде грандиозного строительства в травертин, теплый золотистый цвет тона изменяется в различные часы дня. Это настоящая жемчужина архитектуры дорического: статный и элегантный.
Храм Цереры (VI вв. До н.э.), на самом деле, посвященный богине Афине, в средневековые времена была превращена в церковь и дома, против внешней стены, трех Крисчен Томбс.
Летом ночная прогулка в этой великолепной обстановке, с музыкой и огнями, которые оживляют маршрут тура, дает возможность погрузиться в уникальной атмосфере, между произведениями великих цивилизаций прошлого.